Турнир по волейболу «Кубок дружбы» от «Гомель волейбольный» состоялся в областном центре

кубок дружбы

Волейбольный турнир «Кубок дружбы» среди мужских команд, организованный «Гомель волейбольный» совместно с УО «Автомеханический колледж», состоялся в областном центре.

С 3 по 5 февраля в Гомеле проходили состязания по волейболу среди мужских команд в рамках розыгрыша «Кубка Дружбы», который был организован Гомельским областным общественным объединением «Гомель волейбольный» совместно с УО «Гомельский автомеханический колледж». Соревнования проходили на площадке учебного корпуса колледжа по круговой системе. В соревнованиях приняли участие четыре команды из Гомеля.

В церемонии открытия приняли участие глава «Гомель волейбольный» Юрий Хлопонин, директор объединения Людмила Загорцева и директор «Автомеханического колледжа» Геннадий Козлов. Гости рассказали о целях объединения «Гомель волейбольный» и пожелали участникам соревнований хорошей игры и побед в предстоящих состязаниях.

По итогам соревнований «Кубок дружбы» завоевала команда «Гомсельмаш-1», второе место у команды «Водоканала», третье у «Гомсельмаш-2» и замыкают квартет, учащиеся «Автомеханического колледжа».

Лучшими игроками турнира признаны: Олег Живушко нападающий «Гомсельмаш-1», в стане «Водоканала» лучшим назван Вадим Остапук, лучшим в команде «Гомсельмаш-2» стал Алексей Горбачевский и у хозяев площадки, команды «Автомеханического колледжа» лучшим стал Дмитрий Лутенков. Победители и призеры был награждены медалями соответствующих степеней.

Напомним, «Гомель волейбольный» главной целью, которой является популяризация и развитие волейбола в области, а также поддержка любительского, детского и ветеранского волейбола. Отметим, организация уже не первый год реализовывает проект «KidsVOLLEY», участниками которого стали десять школ Гомельской области, более того, ряд учреждений Гомельщины обновили материальную базу вне проекта. Также, являются организаторами турниров по волейболу «Juniuor Cup-2023», ветеранского турнира, являются участниками Арктического турнира «Кубок губернатора Ямала».

Подписывайтесь на наши аккаунты в социальных сетях и наш хештег #gomelvolley в InstagramВКонтактеFacebookTikTok.

Фоторепортаж с поединков и церемонии награждения за авторством Дмитрия Степанца:

Гомель волейбольный