В Новом Уренгое завершился Арктический турнир по волейболу – Кубок Губернатора Ямала

арктический-турнир-беларусь-2021

В минувшее воскресенье в Новом Уренгое завершился турнир на призы Губернатора Ямала, в котором приняли участие и воспитанники СДЮШОР «Энергия».

19 сентября на площадке ДС «Звездный» в Новом Уренгое завершились финальные поединки IV Арктического турнира – Кубок Губернатора Ямала. В соревнованиях приняли участие и воспитанники гомельской СДЮШОР «Энергия» 2007 г.р., впервые представлявших Беларусь на международном уровне.

По итогам поединков белорусская дружина финишировала на четвертом месте, уступив в решающем поединке команде ХМАО со счетом 2:3 (25:23, 25:13, 14:25, 20625, 12:15)

Наставник белорусской команды Дмитрий Самусенко прокомментировал пресс-службе Федерации Ямала выступление своих подопечных на турнире в Новом Уренгое:

«Мы на турнире такого уровня впервые – это наш дебют. Для нас участие в «Кубке губернатора Ямала» стало прекрасным опытом — я увидел, как буквально за эти пять дней команда подросла в мастерстве. Мы бы с удовольствием приехали еще раз, если организаторы нас пригласят».

Отметим, что возможность принять участие в турнире на международном уровне стала возможна при поддержке ГООО «Гомель волейбольный» и партнерам организации.

Полный фоторепортаж с визита гомельской команды:

Арктический турнир по волейболу. Новый Уренгой. 14-19.09.2021

В свою очередь, «Гомель волейбольный» благодарит руководство Ямала в лице губернатора Дмитрия Артюхова, главу Нового Уренгоя Андрея Воронова, а также РФВ ЯНАО и волейбольный клуб «Факел» за приглашение и теплый прием белорусской команды.

Больше информации можно получить в официальных аккаунтах социальных сетей организации в Instagram, ВКонтакте.

Гомель волейбольный