Турнир «Junior Cup-2023» от «Гомель волейбольный» состоялся в СК «ЦСМС»

турнир junior cup 2023

Новый спортивный комплекс «ЦСМС» принял первый официальный турнир по волейболу, организатором которого выступил «Гомель волейбольный».

В областном центре 20 и 21 января, на паркете нового спорткомплекса гомельского «ЦСМС» состоялся волейбольный турнир среди юношей 2008 года рождения и младше. Организатором турнира выступил «Гомель волейбольный», который совместно со спонсорами и партнерами впервые презентовал «Junior Cup-2023». В дебютном для организации турнире приняло участие пять команд из Гомельской области. Состязания проходили в новом игровом зале областного центра на базе СК «ЦСМС».

В торжественной церемонии открытия турнира выступили глава наблюдательного совета «Гомель волейбольный» Юрий Хлопонин, пожелавший ребятам честной и интересной игры, а также со словами благодарности в адрес спонсоров, и партнеров выступил директор организации Людмила Загорцева. Судейскую бригаду возглавляла мастер спорта СССР Любовь Вартанян, ассистировали в работе судейский тандем Никиты Усова и Никиты Третинникова.

По итогам двух игровых дней, победителем турнира «Junior Cup-2023» стала команда юных волейболистов «Энергия-2008», завоевавшая Кубок спортивных состязаний. Второе место заняла команда воспитанников СДЮШОР «Энергия» 2009 г.р. Тройку призеров замкнула команда ДЮСШ Корма, четвертое у воспитанников Гомельского Лицея МЧС и пятое у юных волейболистов команды «Энергия-2010».

На закрытии «Junior Cup-2023» представители организаций-партнеров поздравили юных волейболистов с достигнутыми результатами, наградили победителей Кубком, медалями, дипломами и вручили памятные сувениры каждому участнику, а каждой команде вкусные торты от одного из спонсоров проекта.

«Гомель волейбольный» выражает благодарность спонсорам и партнерам за оказанную помощь и содействие в организации турнира «Junior Cup-2023».

Гомель волейбольный.
Фото: Дмитрий Степанец