Пятая школа Гомеля присоединилась к проекту «Школьный волейбол»

школьный-волейбол

Пятым участником проекта «Школьный волейбол» в Гомельской области стала Средняя образовательная школа №33 города Гомеля.

В Гомеле стал известен еще один участник совместного проекта, который проводится под эгидой Европейской Конфедерации волейбола (CEV).

Напомним, пять школ в Гомельской области были избраны для участия в проекте. Ранее к проекту присоединились школа № 69, Гимназия №14, Школа №72 и жлобинская школа №12.   

Традиционно, руководство Областного отделения БФВ в лице председателя Юрия Хлопонина, директора Людмилы Загорцевой, специалистов организации Светланы Зайцевой и Светланы Лазко, совместно с директором унитарного предприятия «Гомель-ВТИ» Дмитрием Санотовым, и представителями областного МЧС вручили спортивный инвентарь и подарки учащимся школы. Ученики, в свою очередь, подарили гостям спортивно-эстрадное представление и поблагодарили за оказанное внимание.

Данный проект запущен ЕКВ совместно с Белорусской федерацией волейбола, целью которого является популяризация волейбола через учащихся школ. Гомельское Отделение Белорусской федерации волейбола отобрало 5 школ, которые были включены в проект. В числе участников и школы в районных центрах Гомельщины. Участие Гомельской области в проекте «Школьный волейбол» было анонсировано еще в феврале 2020 года.

Фото: Дмитрий Степанец

Пресс-служба БФВ