«Школьный волейбол» стартовал в Гомеле

Проект «Школьный волейбол», под эгидой Европейской конфедерации волейбола, стартовал в Гомеле.

Данный проект запущен ЕКВ совместно с Белорусской федерацией волейбола, целью которого является популяризация волейбола через учащихся школ. Гомельское Отделение Белорусской федерации волейбола отобрало 5 школ, которые были включены в проект. В числе участников и школы в районных центрах Гомельщины. Участие в проекте «Школьный волейбол» был анонсирован еще в феврале текущего года и сегодня 27 ноября состоялось торжественное открытие проекта в одной из школ участниц – средней школы №69 г.Гомеля.

В торжественной обстановке был запущен маятник Фуко, который начал свой символический отсчет времени проекта в Гомельской области.

На торжественной церемонии открытия присутствовали представители Областного Отделения БФВ в лице председателя Юрия Хлопонина, директора организации Людмили Загорцевой и специалиста Светланы Лазко. Также в церемонии участвовали представители МЧС в лице Начальника областного управления МЧС Сергея Дичковского, представитель духовенства, а также партнер Отделения, владелец сети крафтовых пекарень Павел Карпечков, который порадовал участников проекта сладостями. Представители вручили школе волейбольные мячи, сетки от Европейской федерации волейбола и сувениры от Областного Отделения БФВ.

Фото: Дмитрий Степанец

Пресс-служба ГОО БФВ