Гомельская Гимназия №14 присоединилась к проекту ЕКВ «Школьный волейбол»

благодарность-Отделнию

Вторая школа в Гомельском регионе присоединилась к международному проекту под эгидой Европейской конфедерации волейбола.

В гомельской Гимназии №14 состоялась торжественная церемония вручения спортивного инвентаря учащимся учреждения, в рамках реализуемого БФВ совместно с ЕКВ проекта «Школьный волейбол».

В мероприятии приняли участие глава Гомельского областного Отделения БФВ Юрий Хлопонин, директор организации Людмила Загорцева, первый зам.начальника областного управления МЧС полковник Александр Меркулов, начальник отдела областного филиала «Белгосстрах», а также специалисты организаций. Гости передали школе спортивный инвентарь и мячи от Европейской федерации волейбола, а также вручили памятные призы и подарки от организаций спонсоров и партнеров областного Отделения БФВ.

Отметим, что Гимназия №14 стала второй школой из пяти школ в регионе, попавших в совместный международный проект проводимый ЕКВ. Именно в этой школе был презентован проект «Школьный волейбол» для Гомельской области.

Как рассказал глава Гомельского областного Отделения БФВ Юрий Хлопонин пресс-службе ГОО БФВ:

«Стремление ребят в достижении успеха, в занятии волейболом, послужило главным поводом посетить данную школу вновь, но уже в рамках европейского проекта. И мы рады очень этому, что нас поняли и услышали. В свою очередь, мы постараемся сделать все, что в наших силах, чтобы любимый нами вид спорта становился еще популярнее в регионе».

Следующей школой, в рамках проводимого проекта «School volleyball», запланирована школа в Жлобине, которую представителя Отделения БФВ планируют посетить в ближайшее время.

Фото: Дмитрий Степанец
Пресс-служба ГОО БФВ