«Гомель волейбольный» презентовал проект «Kids Volley» в Житковичах

кидволлей-в-житковичах

Организация физической культуры и спорта Гомельское областное общественное объединение «Гомель волейбольный» представил свой проект «Kids Volley» в Житковичах.

Это уже второй город в Гомельской области где начал работать проект «Kids Volley» от «Гомель волейбольный».

«Гомель волейбольный» совместно с «Белгосстрах» по Гомельской области презентовали проект «Kids Volley» направленный на популяризацию волейбола в школах где этот вид спорта культивируется. Житковичская школа №1 стала второй школой на Гомельщине, после Петрикова, которая попала в проект организации.

«Гомель волейбольный» представил свой проект «Kids Volley» в Петрикове (ФОТО)

Перед стартом волейбольного турнира с вступительным словом к воспитанникам обратился глава «Гомель волейбольный» Юрий Хлопонин, который пожелал ребятам здоровья и новых достижений в спорте.

Стоит отметить, что партнер организации страховая компания «Белгосстрах», в лице директора филиала по Гомельской области Александра Шульгина, уделяет огромное внимание развитию волейбола в регионе. Более того, Александр Васильевич ранее и сам увлекался игрой и является давним поклонником гомельского волейбола, о чем и рассказал в своем обращении к юным волейболисткам.

Также в мероприятии приняли участие мастер спорта СССР по волейболу Любовь Васильевна Вартанян, заместитель директора филиала «Белгосстрах» по Гомельской области Ольга Кудревич и директор представительства «Белгосстрах» по Житковичскому району Ирина Жоголь.

В турнире приняли участие три команды девочек, из агрогородка Бережное, которые в итоге выиграли турнир, юных волейболисток из Лельчиц, занявших второе место и хозяек площадки Житковичей.

Гости из Гомеля наградили победителей и призеров соревнований кубками, медалями, а также подарили каждому участнику памятные подарки и сувениры. Житковичской школе были переданы волейбольные мячи и сертификат на 3 000 рублей от «Белгосстрах» для закупки волейбольной экипировки и спортивного инвентаря.

Напомним, цель проекта «Kids Volley» — популяризация волейбола во всех регионах Гомельщины, без исключения, не важно насколько велик населённый пункт. Внимание будет уделено всем.

Заявку можно подать через нашу контактную форму на сайте gomelvolley.by или же на электронную почту gomel.volley@yandex.ru».

Небольшой фотоотчет из Житковичей за авторством Дмитрия Степанца.

Больше фото и информации о НАС найдете ПОДПИСАВШИСЬ на нас в социальных сетях ВКонтакте, Instagram и Facebook.

«Гомель волейбольный»