В Новом Уренгое стартовал «Арктический турнир», в котором принимают участие гомельские волейболисты

дмитрий-артюхов

Волейболисты СДЮШОР-Энергия провели первый поединок в международном турнире Кубок Губернатора Ямала, который стартовал в Новом Уренгое.

Международный Арктический турнир по волейболу среди юношей и девушек 2007 г.р. открылся торжественной церемонией, которая состоялась на домашней арене уренгойского «Факела» в СК «Звездный». Беларусь на состязаниях представляет гомельская команда СДЮШОР-Энергия. С посланием к участникам обратились глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, а также серебряные призеры Олимпийских игр Вячеслав Красильников и Олег Стояновский, пожелавшие ребятам хороших и интересных игр в борьбе за трофей.

Гомельчане провели свой первый поединок в рамках Арктического турнира. К сожалению, подопечные Дмитрия Самусенко не смогли успешно начать свое выступление на главной арене Нового Уренгоя и потерпели поражение на старте от сверстников из команды Москвы со счетом 0:3 (8:25, 11:25, 5:25).

Все игры транслировались и будут транслироваться online на официальном YouTube-канале Всероссийской Федерации Волейбола – Volley.ru. Финальная стадия турнира и закрытие состоится 19 сентября.

Напомним, участие белорусской команды в международном турнире стало возможно благодаря ГООО «Гомель волейбольный» спонсорам и партнерам организации.

Больше фото ищите в наших социальных сетях ВКонтакте, Instagram, Facebook.

Фото: Дмитрий Степанец
Гомель волейбольный