«Газовик» одержал победу в Могилеве, «Энергия» одолела «Легион»

газовик-гомель

В минувший уик-энд два представителя Гомельской области приняли участие в официальных поединках чемпионата Беларуси по волейболу в Высшей и Первой лигах.

Так, гомельская «Энергия» в матче 14-го тура гостила в Обухово и обыграла местный «Легион» со счетом 1:3 (21-25, 20-25, 25-20, 18-25). Самым результативным в стане «энергетиков» стал Артем Масько набравший 22 очка. У хозяев результативностью отличился Юрий Авдеенко записавший на свой счет 26 набранных очка.

По итогам сыгранных матчей, «Энергия» на второй строчке в турнирной таблице с 34 очками в активе, после 13 сыгранных матчей. «Легион» на четвертой строке с 17 очками после 12 проведенных поединков.

Очередным соперником «Энергии» станет солигорский «Шахтер», который навестит «энергетиков» 5 февраля. А «Легион» с «горняками» встретится ранее, в матче 15-го тура чемпионата Беларуси по волейболу, который состоится 29 января в Солигорске.

«Газовик-Гомель» завершил третий круг белорусского первенства в Первой лиге победой в Могилеве.

Так, подопечные Дмитрия Лихорада, в рамках перенесенного матча 10-го тура белорусского первенства в Первой лиге, нанесли поражение могилевскому ЦОР «Коммунальник», обыграв соперника в гостях со счетом 1:3 (27-25, 20-25, 12-25, 21-25).

Таким образом, по итогам сыгранного второго круга чемпионата Беларуси по волейболу во втором по силе Дивизионе, гомельский «Газовик» занимает вторую строчку в турнирной таблице Группы Б с 17 очками в активе. Могилевский ЦОР «Коммунальник» не сумел набрать очков по итогам сыгранных 8 матчей.

Пресс-служба ГОО БФВ