«Жемчужина Полесья» осеклась с «Прибужьем», «младшие жемчужины» возглавили турнирную таблицу

жемчужина-полесья

В минувшие выходные завершились поединки чемпионата Беларуси по волейболу в мужском и женском первенствах в двух Дивизионах.

Так, волейболистки «Жемчужина Полесья», выступающие в Высшей лиги женского Дивизиона А, не смогли противостоять принципиальному сопернику из брестского «Прибужья» и в домашнем матче 13-го тура уступили на домашней площадке со счетом 0:3 (17-25 11-25 23-25). Самой результативной в стане мозырянок стала Наталья Дедицкая, набравшая 10 очков в матче. У команды соперниц результативностью отличилась Алина Егорова, набравшая 17 очков в поединке.

В очередном матче 14-го тура, «Жемчужина Полесья» отправится в гости к могилевскому «Коммунальнику», а «Прибужье» дома примет РГУОР-2004.

Несмотря на поражение, подопечные Михаила Коваленко по-прежнему удерживают первую строчку в турнирной таблице первенства с 26 очками в активе. Команда «Прибужье» с 24 очками на балансе, идет второй.

А вот «Жемчужине Полесья-2» больше повезло, чем основной команде. В перенесенном матче 7-го тура подопечные Надежды Рудаковской уверенно разобрались с оршанской «Катюшей», обыграв соперниц на домашней площадке со счетом 3:0 (25-20, 25-11, 25-19). Благодаря этой победе, «младшие Жемчужины» подвинули гомельскую «Надежду» по дополнительным показателям с первой строчки в турнирной таблице и с 18 очками в активе возглавили ее. «Катюша» с 9 очками замыкает тройку сильнейших команд.

В очередном, 9-м туре «Жемчужина Полесья-2» примет в Мозыре «Викторию», а «Катюша» проэкзаменует дома столичную команду СДЮШОР ВК Минск-РЦОП «Дворец спорта».

Фото: ВК Жемчужина Полесья
Пресс-служба ГОО БФВ