Вячеслав Черепович продолжит карьеру в румынском клубе «Ремат» из Залэу

черепович-вячеслав

Доигровщик национальной сборной Беларуси по волейболу Вячеслав Черепович в ближайшее время пополнит ряды шестикратного чемпиона Румынии клуба «Ремат», из городка в Трансильвании Залэу.

Напомним, 28-летний доигровщик в минувшем сезоне защищал цвета солигорского «Шахтера» и по завершению сезона покинул стан «горняков». В текущем сезоне Черепович выступал за гомельскую «Энергию», примкнув к стану «энергетиков» в конце сентября 2020 года.

Вячеслав Черепович является воспитанником гомельской школы волейбола и первым наставником у волейболиста был Андрей Коробанев. Начинал Черепович профессиональную карьеру в местных клубах «ГВК» и «Металлург». В карьере игрока есть также выступление за рубежом, в турецком «Gumushane torul» и болгарском «Нефтехимик-Бургас».

Вячеслав Черепович – волейбол интеллектуальный вид спорта

По итогам сыгранных 12 туров румынского первенства по волейболу в Дивизионе А1, «Ремат» замыкает тройку сильнейших команд с 28 очками в активе, уступая лидеру «Галати» 5 очков. Вторую позицию в турнирной таблице занимает бухарестская «Стяуа» с 28 очками на балансе, но опережающая «Ремат» по дополнительным показателям.

Пресс-служба ГОО БФВ