«Газовик» с первого места вышел в финал четырех ЧБ по волейболу в Первой лиге

газовк вк

Волейболисты гомельского «Газовика» без единого поражения завершили регулярный чемпионат Беларуси по волейболу в Первой лиге.

Подопечные Артура Знахаренко одержали две победы в заключительном, 6-м туре регулярного чемпионата Беларуси по волейболу во втором по силе дивизионе страны и с первого места вышли в плей-офф первенства.

Встречи проходили на площадке гомельского спорткомплекса ЦСМС. В первом поединке «газовики» уверенно обыграли в «отраслевом дерби» команду «Витебскоблгаз» со счетом 3:0 (25:15, 25:14, 25:14), а во втором матче следующего игрового дня гомельская команда в четырех партиях сломила сопротивление поставского «Атланта», завершив противостояние со счетом 3:1 (25:21, 25:21. 21:25, 25:23).

Таким образом, волейболисты «Газовика» с первого места шагнули в финальный этап волейбольного сезона в Первой лиге и в полуфинальном матче сыграют против «Витебскоблгаза». Во втором полуфинале путевку разыграют «Борисов» и поставский «Атлант».

Полуфинальные матчи запланированы на 20 апреля и состоятся в Гомеле. Матчи за золотые и бронзовые медали и пройдет 21 апреля.

Фоторепортаж с матчей двух игровых дней за авторством Дмитрия Степанца:

Больше фото в официальном сообществе «Гомель волейбольный» в социальной сети ВКонтакте, а также в аккаунтах Instagram команды ВК «Газовик» и «Гомель волейбольный».

Гомель волейбольный