Волейбольный турнир памяти Андрея Коробанева состоялся в Гомеле

турнир памяти коробанева

Волейбольный турнир, организованный «Гомель волейбольный», памяти тренера Андрея Коробанева состоялся в областном центре.

В минувшие выходные завершился Открытый волейбольный турнир мужских команд среди ветеранов спорта, памяти детского наставника Андрея Олеговича Коробанева. В турнире приняли участие команды из Гомеля, Жлобина, Бобруйска и Брянска.

Соревнования проходили 1 и 2 декабря на площадке спорткомплекса ЦСМС, по ул.Лепешинского в областном центре.

По итогам двух дней состязаний шестое место заняла сборная команда «Гомель волейбольный». На пятом месте финишировала команда «Гомель-2», на четвертом дружина из Бобруйска.

Бронзовые награды турнира достались гостям из Брянска. Серебро у команды гомельского «Водоканала» и золотые медали у команды из «Жлобина».

Лучшими игроками в составе своих команд признаны:

«Гомель волейбольный» — Коваль Сергей;

«Брянск» — Ципко Руслан;

«Бобруйск» — Чеботарев Олег;

«Жлобин» — Путырский Павел;

«Гомель-2» — Тимофеев Анатолий;

«Водоканал» — Галота Василий;

Самым опытным игроком признан игрок команды из Бобруйска – Михальченко Александр.

Напомним, Андрей Олегович Коробанев долгое время являлся директором СДЮШОР-«Энергия», воспитанники которой выступают во многих клубах белорусского чемпионата, ближайшего и дальнего зарубежья, а также защищают цвета национальной сборной Беларуси по волейболу. 11 ноября 2020 года Андрея Олеговича не стало.

«Гомель волейбольный» выражает благодарность партнерам организации в помощи и содействии в организации турнира-мемориала.

Фоторепортаж с поединков:

Фото: Дмитрий Степанец.

Гомель волейбольный