«Газовик» на первой строчке завершил предварительный этап ЧБ по волейболу в Первой лиге

вк-газовик-гомель

Волейболисты «Газовик-Гомель» заняли первую строчку в турнирной таблице по итогам предварительного этапа чемпионата Беларуси по волейболу в Первой лиге.

В 12-м туре регулярного чемпионата во втором по силе мужском дивизионе, подопечные Дмитрия Лихорада обыграли «Бумпром» и вышли в основной раунд с первого места. Поединок, который проходил на УЗИВС «Локомотив», завершился в пользу «Газовика» со счетом 3:2 (25:22, 21:25, 25:14, 23:25, 15:11).

Вашему вниманию фоторепортаж с матча за авторством Дмитрия Степанца:

Основной раунд белорусского чемпионата по волейболу в Первой лиге состоится через две недели. В основном раунде состоится по одному матчу в полуфинале и по одному в финальной стадии. В первом полуфинале «Газовик» сразится с поставским «Атлантом», занявшим четверое место в предварительном этапе. Во втором матче 1/2 финала «Энергогаз», занявший третью строчку будет противостоять «Бумпрому», финишировавшего на второй строке в предварительном этапе. Сильнейшие команды оспорят золотые и серебряные медали, а еще две команды будут бороться за бронзу мужского первенства Первой лиги.

Напомним, обладателем чемпионского титула являются волейболисты «Газовика», в минувшем сезоне обыгравшие в финальной серии гомельский «Бумпром».

Гомель волейбольный