«Газовик» обыграл «Энергогаз» во втором туре ЧБ по волейболу в Первой лиге

газовик-гомель-энергогаз-волейбол

Волейболисты «Газовик-Гомель» одержали победу над «Энергогазом» во втором поединке чемпионата Беларуси по волейболу в Первой лиге.

Подопечные Дмитрия Лихорада одержали вторую победу в сезоне, обыграв в гомельском дерби волейболистов команды «Энергогаз». Матч, который состоялся 20 ноября на паркете гомельского УЗИВС «Локомотив», завершился победой «Газовика» со счетом 3:1 (25:17, 25:20, 16:25, 25:14). Номинальным хозяином площадки были волейболисты «Энергогаза».

Самым результативным в стане «Газовик-Гомель» стал Дмитрий Ачаповский, набравший 21 очко. У «Энергогаз» результативностью отличился Евгений Радион, с 17 набранными очками в активе.

Фоторепортаж с матча за авторством Дмитрия Степанца:

Больше фото сможете найти подписавшись на аккаунты в социальных сетях и наш хештег #gomelvolley в InstagramВКонтактеFacebookTikTok.

В третьем туре регулярного чемпионата Беларуси по волейболу в Первой лиге, «Газовик» примет на паркете «Локомотива» гомельский «Бумпром», а «Энергогаз» сыграет в домашнем поединке против поставского «Атланта».

Стоит отметить, что в предстоящую среду «Газовик-Гомель» отправится с гостевым визитом к «Борисов-БГУФК», с которым сразится в рамках квалификации розыгрыша Кубка Беларуси.

Гомель волейбольный