В Гомеле состоялось областное первенство по пляжному волейболу среди команд 2003 г.р.

первенство-по-пляжному-волейболу

В преддверье заключительного тура чемпионата Гомеля по пляжному волейболу и розыгрыша Кубка города, состоялись решающие поединки первенства Гомельской области по пляжному волейболу среди юношей и девушек 2003 г.р.

Областное первенство, которое проходило с 7 по 8 августа на песчаных площадках гомельского стадиона «Луч» собрало 16 команд.

По итогам двух соревновательных дней у юношей первое место занял тандем воспитанников СДЮШОР «Энергия» Ефремова Николая и Живушко Олега. Второе место у представителей ЦОР «Жлобин» Логунова Дмитрия и Фурмана Ивана и замкнул тройку призеров дуэт «Энергии» Доморацкого Алексея и Лукьянова Глеба.

У девушек первое место заняла пара воспитанниц мозырской «Жемчужины Полесья» Захаренко Маргариты и Бездоросовой Анастасии. Второе место у воспитанниц ЦОР «Жлобин» Глушаковой Кристины и Котляровой Варвары. Третье место, также у мозырского дуэта Никишиной Дарьи и Жимской Марии.

Победители и призеры первенства Гомельской области по пляжному волейболу 2003 года рождения были награждены медалями, а также подарками от Гомельского областного отделения Белорусской федерации волейбола.

Фото: Дмитрий Степанец
Пресс-служба ГОО БФВ