«Энергия» потерпела третье поражение в плей-офф уступив дома «Шахтеру»

Гомельская «Энергия» проиграла солигорскому «Шахтеру» в домашнем матче четвертьфинальной серии плей-офф белорусского чемпионата по волейболу Дивизиона А.

Подопечные Дмитрия Лихорада не смогли справиться с действующим чемпионом на домашнем паркете и потерпели третье поражение в четвертьфинале и второе поражение кряду. Матч, который проходил на паркете гомельского «Локомотива» завершился со счетом 1:3 (25:23, 21:25, 21:25, 13:25) в пользу «горняков».

Самыми результативными в стане «энергетиков» стали Роман Аплевич и Артем Масько набравшие по 13 очков в матче. У «Шахтера» результативностью отметился Андрей Радюк, набравший 20 очков.

Очередным соперником «Энергии» станут волейболисты «Легиона», матч с которыми гомельская команда проведет в предстоящую субботу. А солигорский «Шахтер» попытается прервать беспроигрышную серию в четыре матча столичному «Строителю».