«Бумпром» вышел в полуфинал, «Энергия-2» продолжает борьбу

бумпром

В минувшую субботу завершились матчи четвертьфинального раунда плей-офф среди мужских команд в Дивизионе Б.

Две команды, представляющие Гомельскую область во втором по силе Дивизионе белорусского чемпионата провели вторые четвертьфинальные игры в гостях.

Так, команда «Бумпром», ведомая Николаем Веремей одержала вторую победу в матчах четвертьфинала и вышла в следующую, полуфинальную стадию игр плей-офф. Гомельчане в гостевом матче смогли одолеть столичную команду СДЮШОР ВК «Минск» со счетом 3:0 (25:20, 25:16, 25:15).

Самым результативным в стане «Бумпрома» стал Николай Смоликов, набравший 14 очков в матче. У Евгения Манько 13 очков, Науменко Вадим добавил в победную, командную копилку 9 очков.

Не сложился выездной поединок у «Энергия-2». Подопечные Андрея Коробанева не смогли закрыть вопрос с полуфиналом в гостях у оршанского «Взлета» и перенесли интригу в следующий домашний тур четвертьфинальных матчей. В гостевом поединке «младшие энергетики» потерпели поражение от «Взлета» со счетом 0:3 (19:25, 22:25, 19:25).

Таким образом в четвертьфинальной серии счет равный 1:1 и полуфиналист Дивизиона Б определится в следующем туре на паркете гомельского «Водоканала».

Поздравляем «Бумпром» с выходом в полуфинал, а «Энергия-2» желаем хорошей игры и успеха в решающем матче.