Под Гомелем состоялся второй турнир по пляжному волейболу памяти Андрея Коробанева

турнир памяти коробанева

В санатории «Василек», который находится в ведомстве РУП «Гомельэнерго», состоялся второй по счету турнир по пляжному волейболу памяти Андрея Коробанева.

Инициатором и организатором турнира выступил профсоюз РУП «Гомельэнерго».

В минувшие выходные на песчаных площадках санатория «Василек» под Гомелем, состоялся второй турнир по пляжному волейболу памяти тренера Андрея Олеговича Коробанева. В розыгрыше «Кубка Коробанева» приняли участие сотрудники РУП «Гомельэнерго» и филиалов предприятия.

По итогам соревнований среди мужских пар «пляжников» третье место заняли представители Гомельской ТЭЦ-2, серебро у сотрудников Мозырские электрические сети и золото у волейболистов Гомельские тепловые сети.

У женщин бронзовые награды у представительниц Жлобинских электрических сетей, серебро у волейболисток Гомельских тепловых сетей и золотые медали завоевали «пляжницы» Гомельской ТЭЦ-2.

Напомним, Андрей Коробанев долгое время являлся директором СДЮШОР-Энергия, воспитанники которой выступают во многих клубах белорусского чемпионата, ближайшего и дальнего зарубежья, а также защищают цвета национальной сборной Беларуси по волейболу. 11 ноября 2020 года Андрея Олеговича не стало.

Первый турнир памяти наставника состоялся в 2021 году.

Фото: профсоюз РУП «Гомельэнерго».

Гомель волейбольный