Чемпионат Беларуси по пляжному волейболу завершился в Гомеле

фестиваль-пляжного-волейбола-в-гомеле

Финальными поединками в областном центре завершился чемпионат Беларуси по пляжному волейболу среди мужских и женских команд сезона 2021 года.

С 27 по 29 августа в Гомеле проходили финальные матчи белорусского первенства по пляжному волейболу. По итогам трех соревновательных дней, которые состоялись на песчаных площадках СК «Луч», у мужчин первое место заключительного этапа занял тандем «Минска» Андрея Митрофанова и Александра Белькевича. Второе место у представителей Могилевской школы пляжного волейбола Евгения Есауленко и Евгения Вишневского. Бронза финальной стадии у Юрия Лагуна и Сергея Шатерника.

У девушек победителем финальной части чемпионата стал дуэт Виктории Секретовой и Елизаветы Чабай. Серебро у Гореликовой Ксении и Милевской Яны. Бронзовые награды завоевала пара Шиманович Светланы и Кульгавени Светланы.