Волейболисты гомельских ВУЗов завоевали награды «Универсиады» по пляжному волейболу

универсиада

В Гомеле завершилась республиканская «Универсиада» по пляжному волейболу среди мужских и женских команд.

В течении трех игровых дней, с 3 по 6 июня представители всех высших учебных заведений страны соревновались в мастерстве на песчаных площадках гомеслького спорткомплекса «Луч». Всего в студенческих соревнованиях по пляжному волейболу приняло участие 24 мужских и 24 женских пар пляжных волейболистов.

По итогам состязаний, сильнейшими представителями в пляжном волейболе, завоевавших золото «Универсиады» среди мужчин стал тандем Дмитрия Майоренко и Андрей Марченко, которые представляют Гомельский государственный университет им.Скорины. Второе место у воспитанников столичного БГУФК Никиты Коновалова и Алексея Ратуцкого. Тройку сильнейших «пляжников» замкнули воспитанники гомельского Белорусского Государственного Университета транспорта Владимир Галота и Даниил Зубов.

Отметим, что дуэты Андрея Марченко/Дмитрия Майоренко и Галоты Владимира/Зубова Даниила – воспитанники СДЮШОР «Энергия» ПОП ГТЭЦ-2

У девушек сильнейшими оказался дуэт представляющий Белорусский государственный Университет Дарья Борис и Анна Карабинович. Второе место у представительниц Гродненского государственного Университета Валерия Антонович и Вера Костючек. И тройку сильнейших замкнули представительницы Белорусского государственного Университета транспорта Елизавета Чабай и Алина Казакова!

Поздравляем победителей и призеров с достигнутыми результатами.

Фото: Андрей Карпенко

«Гомель волейбольный»