«Газовик» без боя добыл очки, «СДЮШОР-Энергия» проиграла «Бумпрому

вк-энергия-сдюшор

В минувшую субботу завершились очередные матчи мужского первенства по волейболу в высшей и первой лиге предварительного чемпионата Беларуси.

Гомельский «Газовик» без боя добыл три победных очка в 13-м туре, пополнив копилку успешных выступлений благодаря техническому поражению могилевского ЦОР «Коммунальник», не сумевшего прибыть в Гомель на матч с «газовиками».

«Газовик» занимает вторую строчку в турнирной таблице Группы Б Первой лиги, с 26 очками в активе по итогам 11 матчей, могилевские «коммунальники» на последней строчке без набранных очков.

Очередным соперником подопечных Дмитрия Лихорада станут волейболисты «Бумпрома», матч-дерби состоится в 15-м туре и запланирован на 5/6 марта.

В домашнем противостоянии 13-го тура регулярного чемпионата Беларуси по волейболу, гомельская «СДЮШОР-Энергия» не смогла устоять перед «Бумпромом» и потерпела в «гостевом» поединке поражение со счетом 0:3 (16:25, 14:25, 19:25).

По итогам сыгранных матчей, подопечные Артура Знахаренко занимают четвертую строчку в Группе Б, с 6 очками в активе после 10 сыгранных матчей. «Бумпром» возглавляет турнирную таблицу Группы с 28 очками на балансе.

В очередном, 14-м туре чемпионата Беларуси по волейболу во-втором по силе мужском Дивизионе, «СДЮШОР-Энергия» примет в гостях могилевский ЦОР «Коммунальник», а «Бумпром» на домашнем паркете сразится с оршанским «Взлетом».

Пресс-служба ГОО БФВ