Гомельское Отделение БФВ посетило Ильичевскую школу

Еще одна точка в волейбольной географии Гомельщины привлекла внимание Областную федерацию волейбола.

Руководство Гомельского областного Отделения БФВ откликнулось на просьбу оказания помощи Ильичевской средней школе в Рогачевском районе.

Об этом рассказала директор Отделения БФВ Людмила Загорцева:

«К нам через пресс-службу обратился преподаватель физической культуры и тренер по волейболу Ильичевской школы в Рогачевском районе. Вероника Олеговна следит за волейбольной жизнью области и страны и поэтому решила обратится за помощью к нам. Рассказала о том, что волейбол весьма популярен в данном регионе, что в школе занимаются волейболом детки и даже некоторые приезжают из соседних деревень. Посетовала на проблемы с инвентарем и подвозом деток на тренировки. Уже при встрече вспомнила, что раньше была команда и регулярно проводились соревнования по волейболу среди местных волейболистов.

К сожалению, данная школа не попала под проект школьный волейбол по временным критериям, так как, перечень школ-участниц утвержден был ранее. Поэтому мы приняли решение помочь школе спонсорскими средствами. Также будем выходить на руководство района с просьбой оказать содействие школе в некоторых рабочих вопросах. Надеемся, этот небольшой вклад инвентарем поможет школе создать команды и будем ждать уже этих ребят на областных соревнованиях».

Традиционно, представители Гомельского Отделения БФВ вручили ребятам новые мячи и небольшие памятные подарки.

Фото: Дмитрий Степанец

Пресс-служба ГОО БФВ