Юрий Хлопонин: «СДЮШОР-Энергия» не останется без поддержки

Руководство Гомельского областного Отделения БФВ посетило учащихся гомельской «СДЮШОР-Энергия», базирующихся в СОШ№38.

Председатель областного Отделения Юрий Хлопонин и директор Отделения Людмила Загорцева посетили ребят занимающихся волейболом в «СДЮШОР-Энергия». Совсем недавно, учащиеся школы остались без наставника Коробанева Андрея Олеговича.

Руководство ГОО БФВ выразило слова поддержки ребятам, а также побеседовали с самими ребятами, с новым главным тренером — Знахаренко Артуром Михайловичем и исполняющим обязанности директора школы Лебедько Татьяной Федоровной.

Главный вопрос, интересующий ребят и администрацию спортивной школы — заключение договора о сотрудничестве между командой «Энергия», выступающей в высшем дивизионе страны и «Бумпром» из первой лиги, согласно которому перволиговый клуб становится фарм-клубом «Энергии». Воспитанники «СДЮШОР-Энергии», к сожалению, остаются вне интересов главной волейбольной команды Гомельской области.

Председатель Отделения, кратко прокомментировал ситуацию:

«Такое решение вызвало большой негатив и резонанс со стороны многих руководителей и меня, в частности: абсолютно необдуманный и не взвешенный поступок, который не был согласован ни с кем, включая главных спонсоров, основателей данной школы, нас (областную федерацию). В любом случае, «СДЮШОР-Энергия» не останется без поддержки и мы будем оказывать помощь подрастающим волейболистам».

Помимо этого, стало известно, что в следующем году будут учреждены турниры-мемориалы имени Андрея Коробанева, в классическом и пляжном волейболе. Гости поддержали идею создания таких турниров и пообещали оказать любую помощь в организации.

В заключении встречи юным волейболистам были подарены презенты от Отделения.

Пресс-служба ГОО БФВ