АНОНС: «Газовик» примет могилевский «Коммунальник», «Энергия-СДЮШОР» сыграет с «Бумпромом»

анонс

В предстоящие выходные состоятся очередные матчи чемпионата Беларуси по волейболу в высшем и первом Дивизионах страны.

Традиционно, начнем с сильнейших лиг белорусского первенства:

Гомельская «Энергия», потерявшая очки с солигорским «Шахтером», должна была принять в гостевом поединке столичный «Строитель», однако, матч перенесли по инициативе минского клуба. Вновь, в календарь вмешался COVID-19.

В Первой лиге — все гомельские команды играют дома.

Так, дебютант Первой лиги, команда «Газовик-Гомель» на домашнем паркете «Локомотива» сыграет с могилевским «ЦОР Коммунальник». Подопечные Дмитрия Жилинского и Влада Кубарькова так и не разжились набранными очками по итогам сыгранных трех матчей и замыкают турнирную таблицу в Группе. «Газовик-Гомель», ведомый Дмитрием Лихорадом, после трех сыгранных матчей на третьей строчке с 5 очками в активе, по итогам двух выигранных и одной проигранной игры в чемпионате.

Матч запланирована на субботу 7 ноября, на площадке УЗИВС «Локомотив» и начнется в 16:30. ВХОД СВОБОДНЫЙ.

ВАЖНО!!! Болельщики без медицинских масок на трибуны допускаться не будут!

Еще один матч, который состоится в предстоящую субботу – матч-дерби! Дерби всегда интересны и наполнены особой атмосферой и накалом эмоций.

В предстоящую субботу волейболисты «Энергия-СДЮШОР» на домашней площадке гомельского спортзала «Водоканал» примут лидера первенства — команду «Бумпром». На балансе «энергетиков», ведомых Андреем Коробаневым, одна победа и два поражения, и как итог 3 очка в активе. У «бумажных», под руководством Николая Веремей — три выигранных матча и лидирующая строчка в Группе B с 9 очками в активе.

Матч-дери запланирован на 7 ноября и состоится на площадке СЗ «Гомельводоканал». Начало в 16:00. ВХОД, традиционно – СВОБОДНЫЙ!

Но опять же, без медицинских масок – ВХОД ЗАПРЕЩЕН!

Пожелаем командам хорошей игры!

Пресс-служба ГОО БФВ