«Энергия» вышла в полуфинал розыгрыша Кубка Беларуси по волейболу

вк-энергия

Гомельская «Энергия» стала полуфиналистом розыгрыша Кубка Беларуси по волейболу сезона 2020 года среди мужских команд.

Волейболисты гомельской «Энергии» повторно нанесли поражение столичному «МАПИДу» в ответном, домашнем поединке 1/4 финала розыгрыша Кубка Беларуси по волейболу сезона 2020 года. Матч, который состоялся на площадке гомельского УЗИВС «Локомотив», завершился уверенной победой гомельчан со счетом 3:0 (25:19, 25:14, 25:23).

Самым результативным в стане хозяев стал доигровщик «энергетиков» Вячеслав Черепович, набравший 9 очков. У гостей результативностью отличился центральный блокирующий Максим Ярмалович, записавший на свой счет 8 очков.

Напомним, первый поединок четвертьфинальной стадии завершился победой «Энергии» со счетом 3:0 (25:20, 25:19, 25:23).

Таким образом, одержав две победы в четвертьфинале, «Энергия» стала участником «финала четырех» в третий раз подряд. Ранее в полуфинал вышел солигорский «Шахтер», дважды обыгравший брестский «Западный Буг». Еще одну путевку в полуфинал разыграют обуховский «Легион» и витебский «Марко-ВГТУ». Четвертым участником «финала четырех» будет минский «Строитель», как хозяин финальных поединков розыгрыша Кубка Беларуси по волейболу.