«Газовик» сыграет в Орше, «Бумпром» проэкзаменует ЦОР «Коммунальник» и другие матчи предстоящего уик-энда

анонс

В предстоящие выходные продолжится борьба в чемпионате Беларуси по волейболу в двух дивизионах женского и мужского первенства.

Баталии с участием команд гомельской области в высшем Дивизионе:

Так, гомельская «Энергия», успешно стартовавшая в чевертьфинальном противостоянии розыгрыша Кубка Беларуси против столичного «МАПИДа», которое состоялось в среду и завершилось победой «энергетиков» со счетом 3:0 (25:20, 25:19, 25:23), сыграет перенесенный домашний матч с обуховским «Легионом». Матч состоится 24 октября на площадке гомельского УЗИВС «Локомотив» и начнется в 19:00.

Напомним, «Энергия» по итогам сыгранных матчей в чемпионате, удерживает третью строчку в турнирной таблице с 11 очками в активе, после 4 сыгранных матчей.

Ну этот матч, уж точно будет жарким. Рассказываем почему:

У мозырской «Жемчужины Полесья» потерпевшей досадное поражение в ответном, домашнем поединке 1/4 финала розыгрыша Кубка Беларуси среди женских команд от гродненского «Коммунальник-ГрГУ» и не вышедшей в полуфинал, есть возможность поквитаться в чемпионате. В предстоящем домашнем туре чемпионата Беларуси по волейболу в сильнейшем Дивизионе женского первенства, мозырянки вновь примут на домашнем паркете обидчика по кубковому противостоянию, гродненский «Коммунальник-ГргУ». Матч состоится на паркете «Полесья-Арена» и начнется в 16:30.

Напомним, по итогам сыгранных поединков в чемпионате, подопечные Михаила Коваленко возглавляют турнирную таблицу сильнейшего женского Дивизиона страны с 6 очками в активе, после двух сыгранных матчей.

Второй Дивизион, будет не менее интересен.

«Бумпром» разогреет Локомотив :

Лидер мужского чемпионата Беларуси по волейболу в Первой лиге, гомельский «Бумпром», вновь соберет болельщиков на домашнем «Локомотиве». На этот раз, подопечные Николая Веремей проэкзаменуют могилевский ЦОР «Коммунальник». При чем, предстоящий матч станет разогревом перед матчей команд высшей лиги (см. выше). Матч состоится 24 октября на паркете УЗИВС «Локомотив» и начнется в 16:30. Вход СВОБОДНЫЙ.

Напомним, гомельская команда «Бумпром» возглавляет турнирную таблицу Первой лиги в Группе Б с 6-ю очками на балансе после двух сыгранных матчей.

«Газовик» отправится в первый выездной вояж:

«Газовик-Гомель» отправится в свой первый настоящий выездной тур. Напомним, первый, выезд у команды уже был на старте чемпионата, тогда подопечные Дмитрия Лихорада «ездили в гости» к гомельской «Энергии-СДЮШОР». На этот раз, дебютанту Первой лиги предстоит сразиться с неуступчивым оршанским «Взлетом». Матч состоится на паркете оршанского СК «Легмаш» по улице Якубовского и начнется в 15:30.

Напомним, гомельская команда «Газовик-Гомель» замыкает тройку сильнейших в Группе Б Первой лиги с 3-мя очками на балансе после двух сыгранных матчей.

Пожелаем командам хорошей игры, а болельщикам эмоций от игр своих любимых команд.

Пресс-служба ГОО БФВ