Анонс игровой недели. «Газовик» сразится с «Бумпромом» в гомельском дерби и другие матчи команд Гомельщины

Предстоящая неделя также, как и минувшая, насыщенна волейбольными баталиями среди мужских и женских команд представляющих Гомельскую область в Высшей и Первой лиге.

Начнем с команд второго мужского Дивизиона!

Пожалуй, одним из интереснейших матчей станет гомельское дерби команд второго мужского Дивизиона, между дебютантом Первой лиги «Газовик-Гомель», ведомый Дмитрием Лихорадом и опытным бойцом «Бумпромом», под руководством Николая Веремей. Обе команды уже сыграли свои первые матчи и в обоих одержали победы. Так, на старте сезона «Газовик-Гомель» обыграл «Энергия-СДЮШОР», а «Бумпром» взял верх над оршанским «Взлетом». Предстоящий матч для «Газовика» станет первым домашним экзаменом в текущем сезоне. Матч состоится 10 октября на паркете гомельского УЗИВС «Локомотив» и начнется в 17:00. ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Гомельская команда «Энергия-СДЮШОР» ведомая Андреем Коробаневым отправится в гости к оршанскому «Взлету». В предыдущем, втором туре «энергетики» расправились с могилевским ЦОР «Коммунальник» на домашней площадке, а «Взлет» был повержен «Бумпромом» и горит желанием одержать победу на родной площадке, тем самым реабилитироваться после поражения в Гомеле. Матч состоится на площадке СК ГУ «Физкультурно-спортивный клуб Орша».

«Энергия» под руководством Романа Аплевича отправится с гостевым визитом в Брест, где в рамках четвертого тура чемпионата Беларуси по волейболу в Высшей лиге проэкзаменует «Западный Буг». Матч, который пройдет на паркете СК «Олимп» состоится 10 октября в Бресте.

«Жемчужина Полесья», ведомая Михаилом Коваленко, отправляется в гости к «Минчанке-2». Мозырские «Жемчужины», по стечению обстоятельств имеют хорошую возможность тщательно подготовиться к минским соперницам. Ввиду того, что матчи 1/4 финала розыгрыша Кубка Беларуси между «Жемчужиной Полесья» и гродненским «Коммунальником» перенесли на 14 и 21 октября, мозырянки продолжат игровой календарь матчем 4-го тура белорусского первенства. И уже в предстоящую субботу 10 октября отправятся покорять столицу, где на паркете спортзала ВК «Минск» сразятся с хозяйками площадки. Матч начнется в 17:00.

СТОИТ ОТМЕТИТЬ, что БФВ совместно с компанией SPORT-TV организуют прямые трансляции матчей чемпионата и Кубка Республики Беларусь среди мужских и женских команд. Естественно, все это пока в тестовом режиме и возможны технические сбои. Ссылка на трансляции на сайте БФВ и SPORT-TV.

Пожелаем гомельским волейболистам и мозырским волейболисткам хорошей игры и успеха в предстоящих матчах.

Пресс-служба ГОО БФВ