«Жемчужина Полесья» дома обыграла «Атлант БарГУ»

Жемчужина-Полесья

Волейболистки «Жемчужины Полесья» обыграли барановичский «Атлант» во втором туре чемпионата Беларуси по волейболу среди женщин в Высшей лиге.

Подопечные Михаила Коваленко стартовали в чемпионате Беларуси по волейболу домашней победой над барановичской командой «Атлант-БарГУ». Матч, который проходил на площадке «Полесье-Арена», завершился победой мозырской команды со счетом 3:0 (25:14, 33:31, 25:22).

Самой результативной в стане хозяек стала Анастасия Козаченко набравшая 17 очков и дважды подавшая навылет, у Ольги Лозицкой 13 очков в активе, 2 эйса на балансе Жанны Голодко. В команде «Атлант-БарГУ» результативностью отметилась Ульяна Абрамович, набравшая 15 очков.

Таким образом, «Жемчужина Полесья» занимает вторую строчку в турнирной таблице женского чемпионата Беларуси по волейболу с 3-мя очками в активе, после одного сыгранного матча. У «Атланта-БарГУ» два сыгранных матча и 3 очка на балансе.

Следующим соперником «Жемчужины Полесья» станут волейболистки гродненского «Коммунальника», матч с которыми мозырянки проведут на домашней площадке 7 октября.

Фото: ВК Жемчужина-Полесья

Пресс-служба ГОО БФВ