«Жемчужина Полесья» сразится с «Минчанкой» за золото, «Энергия» оспорит бронзу с «Легионом»

жемчужина-полесья

Как минимум одна медаль уже у представителей Гомельской области в доигранном чемпионате страны по волейболу в высшем дивизионе сезона 2019/2020.

Совсем недавно, руководство Белорусской федерации волейбола объявило, что внезапно остановленный чемпионат Беларуси по волейболу – будет доигран. Помним, причиной стали меры принятые против коронавирусной инфекции. «Доигровка» чемпионата пройдет в два этапа – полуфинального и финального.

И вот в столице, на паркете «Чижовка-Арена», 15 сентября состоялись полуфинальные матчи «финала четырех» среди мужских и женских команд.

Напомним, в финальную стадию чемпионата у мужчин вышли: солигорский «Шахтер», минский «Строитель», гомельская «Энергия» и «Легион» из Обухово. У женщин: «Минчанка», «Жемчужина Полесья», брестская команда «Прибужье» и могилевская «Коммунальник-МГУ».

В полуфинале мужского первенства на столичном паркете сошлись солигорский «Шахтер» и гомельская «Энергия». «Горняки» на классе одолели гомельскую команду со счетом 3:0 (25:20, 25:23, 25:10) и стали первыми финалистами. Во втором полуфинале «Строитель» нанес поражение «Легиону», обыграв соперника на домашнем паркете со счетом 3:0 (25:21, 29:27, 25:23) и вышел в финале на «Шахтер».

Таким образом, в финале вновь «волейбольное класико» — «Шахтер» против «Строителя». А гомельская «Энергия» оспорит очередную бронзу с обуховским «Легионом». Игра за третье место состоится 16 сентября на паркете «Чижовка-Арена» и начнется в 15:00, а финальное противостояние стартует в 18:00.

У женщин в полуфинале, мозырская «Жемчужина Полесья» нанесла поражение могилевской «Коммунальник-МГУ», обыграв команду соперниц со счетом 3:0 (25:19 25:18 25:13). А во втором полуфинале, ожидаемо, «Минчанка» обыграла брестскую команду «Прибужье» со счетом 3:0 (25:17, 25:14, 25:18) и «зарубится» в принципиальном матче с мозырянками.

Таким образом, в финале доигрываемого чемпионата сезона 2019/2020 сойдется мозырская «Жемчужина Полесья» и «Минчанка». За бронзовые награды будут бороться команды «Коммунальник-МГУ» и «Прибужье». Игра за бронзу состоится 16 сентября на паркете «Чижовка-Арена» и начнется в 10:00. Принципиальное, финальное противостояние между «Жемчужиной Полесья» и «Минчанкой» начнется в 13:00.

Как видим, по итогам полуфиналов у мужчин и женщин, как минимум одна медаль у представителей Гомельщины. Будем следить за волейбольными перипетиями на площадках «Чижовка-Арена» и верить в наши команды.

Планируется интернет-трансляция всех матчей.

Пресс-служба ГОО БФВ