В Гомеле завершился 1-й тур чемпионата Беларуси по пляжному волейболу

В воскресенье, 12 июля завершился 1-й тур чемпионата Беларуси по пляжному волейболу, который проходил на обновленных площадках гомельского стадиона «Луч».

В стартовом раунде белорусского первенства приняло рекордное количество мужских и женских команд, которые на протяжении 3 дней боролись за звание сильнейших. В списке мужских команд числилось 32 тандема, в женском 24 дуэта. Как ранее отмечал главный судья соревнований Андрей Карпенко – это абсолютный рекорд для нашей страны в пляжном волейболе.

По итогам состязаний, первое место у мужчин занял тандем Александра Дедкова и Павла Петрушко, обыграв в финальном поединке пару Ильи Абраменко и Андрея Митрофанова. Третье место у дуэта Белькевич/Лагун, в зрелищном противостоянии обыгравших представителей гомельской «Энергии», пару Владимира Галоты и Дмитрия Майоренко.

У женщин сильнейшими стала пара Виктории Секретовой и Елизаветы Чабай одержавших победу над представителями команды «Газпром Трансгаз Беларусь» Грабар/Ковалевской. Третье место у дуэта Пашкевич/Холод, взявших верх в бронзовом противостоянии, над парой Головач/Давидович.

Большой фоторепортаж с финальных поединков и церемонии награждения можно найти в альбомах официального сообщества «Гомель волейбольный» в социальной сети ВКонтакте.

Второй тур белорусского первенства по пляжному волейболу пройдет в Молодечно. Кубковые противостояния состоятся на песчаных площадках гомельского стадиона «Луч».

Пресс-служба ГОО БФВ.