В Гомеле наградили призеров республиканских соревнований «Мяч над сеткой»

В Гомеле состоялось награждение призеров Республиканских соревнований «Мяч над сеткой».

Напомним, юниорская команда СДЮШОР «Энергия» 2007 года, ведомая Дмитрием Самусенко, в своем дебютном сезоне завоевала серебряные медали Республиканских соревнований «Мяч над сеткой».

В торжественной церемонии награждения приняли участие директор Гомельского областного отделения БФВ Людмила Загорцева, директор СДЮШОР «Энергия» Андрей Коробанев, председатель спортивно-физкультурного клуба «Энергетик» Михаил Дементьев, учредитель СДЮШОР «Энергия» Егор Казаченко и воспитанник гомельской школы волейбола, выступающий за солигорский «Шахтер» Андрей Марченко.

Также, наград за вклад в достижении результатов удостоился тренерский состав СДЮШОР «Энергия».  

Несмотря на то, что соревнования завершились без финальных противостояний, директор СДЮШОР «Энергия» Андрей Коробанев остался доволен результатом своих подопечных:

«Я присутствовал на матчах Республиканских соревнований, они проходили в четыре тура, по круговой системе. Остался доволен увиденным и итоговым результатом команды юниоров 2007 года. Для команды этот сезон стал дебютным, в минувшем году данным возрастом наша школа не была представлена на этих соревнованиях. Из шести команд сверстников, ребята заняли второе место. Это очень хороший результат. Ребята очень хотели играть, показывали интересную игру, старались, проявили такие настоящие бойцовские качества, характер и командный дух, боролись за каждый мяч. Уверен, в следующем году, команда выступит не ниже достигнутого результата».

Воспитанник «Энергии», кандидат в мужскую национальную сборную по волейболу, ныне выступающий за солигорский «Шахтер» Андрей Марченко, принявший участие в награждении команды, пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом:

«Молодцы, парни! Поздравил их с первым таким достижением, пожелал им не останавливаться на этом, у них еще все впереди. В мое время, нам не удавалось, к сожалению, завоевывать таких высоких наград. Видна подготовка ребят, тренерская работа, которая помогла достигнуть команде таких результатов. Хочу пожелать команде только успехов во всех их начинаниях, чтобы травмы обходили стороной, в общем — старания, терпения, и новых побед».

Руководство ГОО БФВ, спонсоры и партнеры присоединяются к поздравлениям команды — желают успехов и новых побед в будущем!

Больше фото можно найти подписавшись на официальные сообщества Отделения : ВКонтакте, Facebook, Instagram и быть в курсе волейбольной жизни Гомельской области.

Фото: Дмитрий Степанец.

Пресс-служба ГОО БФВ