«Жемчужина Полесья» вышла в полуфинал плей-офф

жемчужина-полесья-сезон-2020

Волейболистки «Жемчужины Полесья» стали участницами полуфинальных поединков серии плей-офф женского первенства по волейболу.

Подопечные Михаила Коваленко, сумели одержать две победы в четвертьфинальной серии матчей против барановичской команды «Атлант БарГУ», которая по итогам предварительного этапа стала сильнейшей командой в Дивизионе Б.

В первом игровом дне, мозырянки обыграли на домашнем паркете гостей из Баранович со счетом 3:0 (25:20, 25:21, 25:16).

Самым результативным игроком в стане «Жемчужин» стала Анастасия Миклашевич, набравшая 12 очков. У команды соперника результативностью отметилась Алена Нечаева, пополнившая личный актив в матче на 18 очков.

На следующий день, вновь на площадке «Полесье-Арена», мозырская дружина закрепила успех первого игрового дня, обыграв «Атлант-БарГУ» со счетом 3:0 (25:16, 25:10, 25:16).

У «Жемчужин» результативностью отметилась Ольга Мовшук с 12 очками, 1 эйсом и 1 блоком в активе. У гостей самой результативной стала, вновь Алена Нечаева, набравшая 13 очков в матче.

Таким образом, по итогам поединков мозырская «Жемчужина Полесья» вышла в полуфинальную серию игр (до трех побед) и в матчах 1/2 финала сразится с победителем четвертьфинальных противостояний между могилевской «Коммунальник – МГУ» и столичной командой «Минчанка-2».

Первые поединки запланированы на 28 и 29 марта, на домашней площадке мозырской команды.

Поздравляем тренерский штаб и команду «Жемчужина Полесья» с выходом в следующий раунд игр плей-офф.