Анонс предстоящих туров Белорусского чемпионата

В предстоящую субботу состоятся очередные туры белорусского чемпионата по волейболу в двух Дивизионах мужского и женского первенства по волейболу.

Так, гомельская «Энергия» отправится в гости к ближайшему преследователю команде «Легион» из агрогородка Обухово.

У «энергетиков» третья строчка, по итогам 14-ти сыгранных матчей с 30-ю очками на балансе. У «Легиона» — четвертая и 27 очков в активе по итогам 14 проведенных матчей. Матч состоится 15 февраля на площадке СШ Обухово и начнется в 17:00.

«Жемчужина Полесья» отправится на встречу с командой «Минчанка-2», в рамках 15-го тура белорусского первенства по волейболу в Дивизионе А.

Мозырянки уверенно располагаются на лидирующей строчке с 25 очками в активе после 11 сыгранных матчей. У соперниц замыкающая позиция и 4 очка на балансе.

Матч состоится 15 февраля на площадке спортзала ВК «Минск» и начнется в 16:00.

«Младшие жемчужины» также отправятся на выездной матч, где в гостях сразятся с дебютантом Дивизиона Б оршанской «Катюшей». По итогам 12-ти сыгранных матчей «Жемчужина Полесья-2» замыкает тройку сильнейших команд Дивизиона с 23 очками в активе. У предстоящих соперниц последняя строчка в турнирной таблице и 5 очков на балансе.

Матч состоится 15 февраля на площадке оршанского городского спортивного комплекса и начнется в 16:00.

Гомельская «Энергия-2» также сыграет выездной матч 14-го тура белорусского чемпионата по волейболу во втором по силе мужском Дивизионе. Подопечные Андрея Коробанева 15 февраля проэкзаменуют волейболистов СДЮШОР ВК «Минск». У «энергетиков» четвертая строчка в турнирной таблице и с 20 очками в активе по итогам 11 сыгранных матчей. У предстоящего соперника нет набранных очков по итогам такого же количества сыгранных матчей.

Поединок состоится в Минске на площадке ФОК «Атлант» и начнется в 17:00.

«Бумпром» единственная команда Гомельской области, которая проведет домашний поединок в рамках очередных туров белорусского чемпионата. Так, в предстоящую субботу подопечные Николая Веремей, на площадке гомельского «Локомотива» примут гродненский «Коммунальник-ГрГУ». Гомельчане расположились на второй строчке в турнирной таблице с 23-мя очками на балансе по итогам 11 сыгранных матчей. Предстоящий соперник – ближайший преследователь гомельской команды на третьей строчке с отставанием в 2 очка после такого же количества сыгранных матчей.

Матч состоится 15 февраля на площадке УЗИВС «Локомотив» в Гомеле и начнется в 18:00.

Пожелаем нашим волейболистам и волейболисткам хорошей игры и успехов в предстоящих матчах.

Пресс-служба ГОО БФВ