«Надежда» отправляется в Барановичи, «Жемчужина Полесья» примет гостей из СДЮШОР ВК «Минск-РЦОП»

вк-надежда-гомель

В предстоящую субботу 9-м туром продолжатся поединки команд выступающих во втором по силе женском Дивизионе.

Так, гомельская «Надежда» продолжит серию выездных матчей и отправится в выездной тур, где сразится с лидером турнирной таблицы, барановичской командой «Атлант–БарГу».

В первом круге белорусского первенства в Дивизионе, подопечные Людмилы Никитенко не смогли противостоять соперницам и уступили на домашней площадке со счетом 0:3 (17:25, 21:25, 21:25).

По итогам 8-ми сыгранных матчей «Недежда» занимает 4-ю строчку в турнирной таблице Дивизиона Б, с 11-ю очками в активе. У гомельчанок 4 выигранных матча и 4 поражения. У предстоящих соперниц первая строчка с 21-м очком и 7-ю победами из 8-ми матчей.

Матч состоится 18 января на паркете спорткомплекса «Атлант» в Барановичах и начнется в 16:00.

Второй представитель Гомельской области, команда «Жемчужина Полесья» проведет домашний поединок. В гости к «младшим Жемчужинам» приедет столичная команда СДЮШОР ВК «Минск-РЦОП».

В первом круге «Жемчужина Полесья-2» в гостях одолела минчанок со счетом 3:1 (25:22, 25:18, 25:27, 29:27).

По итогам 8-ми сыгранных матчей подопечные Надежды Рудаковской на второй строчке турнирной таблицы с 18-ю очками в активе. На балансе мозырянок 6 выигранных матча и 2 поражения. Предстоящий соперник, команда СДЮШОР ВК «Минск-РЦОП» на предпоследней строчке в турнирной таблице с 1 выигранным матчем.

Предстоящий поединок состоится на площадке спорткомплекса «Мозырьсоль» и начнется в 17:00.

Пожелаем нашим девушкам хорошей игры у успехов в девятом туре белорусского чемпионата!

Фото: ВК Надежда