«Бумпром» и «Энергия-2» завершили регулярный чемпионат в тройке сильнейших

Команды «Бумпром» и «Энергия-2» завершили регулярный чемпионат в тройке сильнейших команд в Дивизионе Б.

Первой свой путь в «гладком чемпионате» завершила команда «Бумпром», ведомая наставником Веремей Николаем. В заключительном туре «Бумпром» одержал победу в первом матче, а во втором неожиданно потерпел поражение от СДЮШОР ВК «Минск». Не смотря на это, команда на лидирующей строчке завершила чемпионат с 67-ю очками в активе.

На первой стадии плей-офф «Бумпром», проведет матч 1/4 финала с командой занявшую четвертую строчку в турнирной таблице — поставским «Атлантом». Поединок состоится 9 марта на паркете поставского ГО «ФКС и Т Поставского района» и начнется в 17:00.

Вторая команда, представляющая Гомельскую область в мужском первенстве Дивизиона Б, «Энергия-2» по итогам «регулярки» на третьей строчке турнирной таблицы с 41-м очком в активе. В заключительном туре, подопечные Андрея Коробанева нанесли поражение «Атланту», в первый игровой день обыграв гостей со счетом 3:0 (25:22 25:23 25:21), а во второй игровой день закрепили успех, обыграв гостей из Постав со счетом 3:1 (25:23 25:8 21:25 25:16).

Таким образом, по итогам «гладкого чемпионата» «Энергии-2» удалось выбить со второго места «Атлант» и подняться на третью строчку турнирной таблицы с 41-м очком на балансе.

В поединке четвертьфинала плей-офф подопечные Андрея Коробанева примут на домашней площадке команду занявшую вторую строчку турнирной таблицы – оршанский «Взлет».