Мужские команды Гомеля одержали победы в домашних матчах чемпионата

вк-энергия-сдюшор

В минувший уик-энд состоялись очередные матчи мужского первенства по волейболу в Высшей и Первой лигах чемпионата Беларуси.

В субботнем матче Первой лиги, волейболисты «СДЮШОР-Энергия» на домашнем паркете с/з «Водоканал» одержали победу над командой ВК ЦОР «Коммунальник», в поединке 14-го тура чемпионата. Подопечные Артура Знахаренко нанесли поражение гостям со счетом 3:0 (25:10, 25:22, 25:12).

«СДЮШОР-Энергия» занимает четвертую строчку в турнирной таблице Группы Б с 9 очками по итогам сыгранных 11 матчей. ЦОР «Коммунальник», по-прежнему без набранных очков по итогам 12-ти игр.

В параллельном поединке 14-го тура, на паркете гомельского «Локомотива» команда «Бумпром» одержала победу над оршанским «Взлетом», обыграв соперника со счетом 3:0 (25:22, 25:16, 25:21).

Волейболисты «Бумпрома» возглавляют турнирную таблицу Группы Б с 31 очком в активе, после 11 сыгранных матчей. «Взлет» на третье строке с 18 очками на балансе.

Волейболисты «Энергии», выступающей в Высшей лиге чемпионата Беларуси по волейболу завершили предварительный раунд уверенной победой над могилевским ВК «Коммунальник» 3:0 (25:18, 25:20, 25:18). Самым результативным в стане «Энергии» стал Артем Масько, набравший 11 очков. У гостей результативностью отличился Станислав Кулагин с 7 очками на балансе.

В заключительном, 15-м туре предварительного раунда чемпионата Беларуси по волейболу в Первой лиге «СДЮШОР-Энергия» сразится в гостях с оршанским «Взлетом». «Бумпром» на «Локомотиве» сразится в «домашнем» матче с «Газовик-Гомель».

Фоторепортаж с матча Первой лиги между командами ВК «СДЮШОР-Энергия» & ВК ЦОР «Коммунальник»:

Фото: Дмитрий Степанец

Пресс-служба ГОО БФВ