«Газовик-Гомель» пополнил Первую лигу Беларуси по волейболу

газовик-гомель

В Гомеле появилась еще одна мужская волейбольная команда – «Газовик-Гомель».

Второй по силе мужской дивизион страны пополнила гомельская команда «Газовик-Гомель». Это уже четвертая мужская команда представляющая областной центр, третья во втором Дивизионе и седьмая представляющая Гомельскую область в национальном первенстве.

Главным тренером «Газовик-Гомель» назначен тренер национальной сборной Беларуси Дмитрий Лихорад. Лихорад хорошо известен гомельской публике по работе с командой высшего дивизиона «Энергия», которая уже в дебютном сезоне 2018 года смогла завоевать бронзовые награды розыгрыша Кубка Беларуси и занять третье место по итогам сезона.

Ассистировать наставнику будет Дмитрий Танкевич.

Состав «Газовика» будет состоять в основном из работников гомельского УГМ ОАО «Газпром Трансгаз Беларусь», плюс игроки из других управлений Общества.

Уже в предстоящую субботу, 26 сентября «Газовик-Гомель» дебютирует в официальном первенстве Беларуси второго по силе мужского Дивизиона, матчем-дерби против гомельской команды Андрея Коробанева «Энергия-СДЮШОР». Матч состоится на паркете СЗ «Гомельводоканал» по адресу ул.Малайчука, 6. Вход СВОБОДНЫЙ.

Пресс-служба ГОО БФВ