Итоги первых четвертьфиналов для гомельчан. В мужском Дивизионе Б — две победы, в Дивизионе А – грустно

зубов-даниил-волейбол

В субботу стартовали поединки четвертьфинальной серии плей-офф в мужских Дивизионах А и Б.

Для гомельской «Энергии», представляющей Гомельскую область в высшем Дивизионе страны, солигорский «Шахтер» все еще не по зубам. «Энергетики» в гостях потерпели поражение от «горняков» со счетом 0:3 (19:25, 17:25, 19:25).

Самым результативным игроком в стане «Энергии» стал Евгений Ходянок, набравший 11 очков. У хозяев результативностью отличился Андрей Радюк, набравший 17 очков по итогам поединка.

В Дивизионе Б, две гомельских команды провели домашние поединке в матчах 1/4 финала и обе одержали победу.

Так, «Бумпром» на домашнем паркете «Локомотива» в четырех партиях был сильнее волейболистов из столичного СДЮШОР ВК «Минск», обыграв соперника со счетом 3:1 (25:12, 25:21, 21:25, 25:15).

У «Энергии-2», также домашняя победа над оршанским «Взлетом». Подопечные Андрея Коробанева, проиграв первую партию, сумели найти в себе силы и одержать волевую победу в трех следующих. В итоге, трудовая победа «Энергия-2» на паркете гомельского СК «Водоканал» со счетом 3:1 (23:25, 25:23, 25:22, 26:24).