Анонс матчей плей-офф с участием команд Гомельской области

В предстоящий уик-энд стартует этап плей-офф белорусского первенства по волейболу в мужском и женском чемпионатах Дивизиона А и Б.

Высший Дивизион мужского чемпионата Беларуси по волейболу представлен командой «Энергия», которая завершила предварительный этап первенства на третьей строчке турнирной таблице. В предстоящую субботу, 29 февраля «энергетики» проведут первый поединок в рамках плей-офф с командой солигорского «Шахтера». Матч состоится в Солигорске на площадке ОАО «Трест Шахтоспецстрой» по адресу: 1-РУ, г.Солигорск. Начало матча в 17:00.

В Дивизионе А женского первенства мозырская «Жемчужина Полесья», ведомая Михаилом Коваленко проведет два поединка с лучшей командой второго Дивизиона. Соперником в домашних поединках «Жемчужин» станет команда из Баранович «Атлант-БарГУ». Первых два поединка состоятся на паркете ФОЦ «Полесье-Арена» в г.Мозыре по ул.Рыжкова, 50. Начало первого поединка, который состоится 29 февраля, в 16:30. На следующий день матч начнется в 13:00. Третий поединок состоится в Барановичах. Серия игр 1/4 финала продлится до трех побед.

ФОТО: ВК Жемчужина Полесья

В Дивизионе Б мужского первенства обе гомельских команды проведут домашние поединки. Так, команда «Энергия-2», ведомая Андреем Коробаневым сразится на площадке «Водоканала» с командой оршанского «Взлета». Матч состоится 29 февраля и начнется в 17:00.

Команда «Бумпром», под руководством Николая Веремей проведет домашний поединок с командой СДЮШОР ВК «Минск». Матч, также состоится 29 февраля на паркете гомельского УЗИВС «Локомотив» и начнется в 18:00.

Пожелаем нашим командам хорошей игры и успеха на старте игр плей-офф белорусского первенства по волейболу!

Пресс-служба ГОО БФВ