Анонс предстоящих матчей команд Гомельской области

волейболистки-надежды

В предстоящую субботу состоятся очередные туры чемпионата Беларуси по волейболу в дивизионе А мужского первенства и дивизионе Б женского первенства.

Так, домашний матч 18-го тура чемпионата Беларуси по волейболу проведет единственный представитель гомельщины в высшем Дивизионе мужского первенства, команда «Энергия».

В предстоящем туре подопечные Дмитрия Лихорада примут на домашней площадке «Локомотива» брестскую команду «Западный Буг».

Гомельчане по-прежнему удерживают третью строчку в турнирной таблице с 32-мя очками в активе, брестчане на пятой с 20-ю очками на балансе.

Матч состоится 22 февраля на паркете УЗИВС «Локомотив» и начнется в 17:00.

Также, в предстоящий уик-энд состоятся матчи в женском первенстве Дивизиона Б, в котором Гомельскую область представляют гомельская «Надежда» и мозырская «Жемчужина Полесья-2».

Гомельчанки, в предстоящую субботу, на домашней площадке ГОЦОРа по игровым видам спорта, также сразятся с брестской командой. Подопечные Людмилы Никитенко будут противостоять команде волейбольного клуба «Прибужье-ЦОР», в рамках 12-го тура чемпионата Беларуси второго по силе женского Дивизиона.

«Надежда» по итогам 12 сыгранных матчей занимает 4-ю строчку в турнирной таблице с 19-ю очками на балансе. У брестчанок 6-я строчка и 12 очков при 13-ти сыгранных поединках.

Матч состоится 22 февраля в ГОЦОР по игровым видам спорта (ул.Ирининская, 16а) и начнется в 16:00. ВХОД СВОБОДНЫЙ.

Мозырская команда «Жемчужина Полесья-2» отправится на выездной матч в Барановичи, где в субботу 22 февраля сыграет с лидером чемпионата, местной дружиной волейбольного клуба «Атлант-БарГУ».

У «младших жемчужин» третья строчка в турнирной таблице с 24-мя очками в активе. Предстоящий соперник лидирует в турнирной таблице с 35-ю очками на балансе по итогам сыгранных 13 матчах.

Матч состоится на площадке спорткомплекса «Атлант» и начнется в 16:00.

Пожелаем нашим командам хорошей игры и успеха в предстоящих играх.

Пресс-служба ГОО БФВ