«Школьный волейбол» в Гомеле

волейбол-гимназия-14-гомель

Руководство ГОО ОО БФВ продолжило визиты в школы , которые попали в отбор проекта «Школьный волейбол» и который будет реализован весной 2020 года.

Следующим шагом стало посещение гомельской гимназии №14 в Гомеле, в которой одним из главных видов спорта в физическом воспитании юного поколения является волейбол. Этот визит был приурочен к юбилейной дате, которую празднует мировая волейбольная общественность – 125 лет с Дня рождения волейбола.

Председатель областного отделения БФВ Юрий Хлопонин, директор Людмила Загорцева и Светлана Зайцева приняли участие в торжественном мероприятии посвященному 125-летию волейбола. От лица Гомельского областного отделения БФВ подарили юным волейболистам и волейболисткам комплекты форм, и подарки.

Стартовал проект «Школьный волейбол» в Мозыре. В планах реализуемого проекта 5 школ Гомельской области.

Напомним, проект «Играй волейбол, развивайся вместе с нами» проходит под эгидой ЕКВ и в нашем регионе получил название «Школьный волейбол». Основной целью проекта является — дать возможность волейболу быть доступным как можно большему количеству людей, а также привлечению внимания к здоровому образу жизни у юного поколения. Проект реализовывается совместно с Белорусской федерацией волейбола и ориентирован на мальчиков и девочек 6-14 лет.

Пресс-служба ГОО БФВ