В Мозыре снова День волейбола!

надежда-волейбол-гомель

В предстоящую субботу Мозырь примет два поединка белорусского чемпионата по волейболу среди женских команд в Дивизионах А и Б.

Волейболистки «Жемчужины Полесья» 8 февраля проведут очередной домашний матч 14-го тура чемпионата Беларуси в сильнейшем Дивизионе страны. На домашней площадке «Полесье-Арена», мозырянки сразятся с гродненской командой «Коммунальник ГрГУ».

В текущем чемпионате команды дважды встречались и оба раза победа была на стороне мозырской команды.

По итогам сыгранных матчей, подопечные Михаила Коваленко занимают лидирующую позицию в турнирной таблице с 22-мя очками в активе. У соперниц из Гродно предпоследняя строчка и 12 очков на балансе.

Матч запланирован на 8-е февраля и начнется в 16:30 на паркете ФОЦ «Полесье-Арена» (г.Мозырь, ул.Рыжкова, 50).

Но прежде чем старшие «Жемчужины» попытаются подтвердить свое лидерство в Дивизионе А, на паркете СК «Мозырьсоль» состоится областное дерби, в котором «Жемчужина Полесья-2» встретится с гомельской «Надеждой», в рамках перенесенного матча 11-го тура белорусского первенства Дивизиона Б.

Оба представителя Гомельской области в Дивизионе Б встречались в первом круге чемпионата и тогда победа на домашней площадке «Надежды» была на стороне хозяек.

По итогам сыгранных матчей «Надежда» занимает 4-ю строчку в турнирной таблице с 16-ю очками в активе. У младших «Жемчужин» третья строчка и 23 очка на балансе.

Матч состоится на паркете СК «Мозырьсоль» и начнется в 14:30.

Пожелаем девушкам хорошей и красивой игры!