«Жемчужина Полесья» закрепилась в лидерах обыграв «Коммунальник-МГУ»

жемчужина-полесья

Волейболистки «Жемчужины Полесья» смогли вновь порадовать своих болельщиков очередной домашней победой.

Подопечные Михаила Коваленко повторили успех предыдущей домашней встречи, обыграв в родных стенах «Полесье-Арена» могилевскую команду «Коммунальник-МГУ» со счетом 3:1 (25:18, 20:25, 25:13, 25:9).

Наставник мозырянок так прокомментировал пресс-службе команды завершившийся поединок:

«Результатом игры удовлетворён, хотя содержание второй партии в исполнении моей команды, дало тему для размышлений. Мы понимали, гости после нашей кубковой встречи будут настроены на реванш, что подтвердили первые партии. Однако невзирая на это наши девчата одержали уверенную победу»!

По итогам сыгранных 10 матчей, мозырская «Жемчужина Полесья» лидирует в турнирной таблице женского первенства в высшем Дивизионе страны с 22 очками в активе. Могилевский «Коммунальник-МГУ» с таким же количеством набранных очков, но на одну игру сыграв больше, занимает вторую строчку «турнирки».

Следующим соперником «жемчужин» станут волейболистки «Коммунальник-ГрГУ», матч с которым мозырянки проведут 8 февраля на домашней площадке «Полесье-Арена».