«Жемчужина Полесья» вырвала победу у «Прибужья» и возглавила турнирную таблицу чемпионата

жемчужина-полесья-волейбол-мозырь

Волейболистки «Жемчужина Полесья» сумели дожать в пяти партиях гостей из Бреста и сместили «Прибужье» на третью строчку женского чемпионата в Дивизионе А.

Подопечные Михаила Коваленко порадовали своих болельщиков волевой победой на домашней площадке ФОЦ «Полесье-Арена», обыграв по итогам пяти партий лидера женского первенства по волейболу, команду брестского «Прибужья».

Мозырянки отлично начали в первой партии, но уже не смогли удержать потенциал в двух следующих, но при шумной поддержке своих болельщиков сумели найти в себе силы сравнять счет и одержать победу в заключительной пятой партии. В итоге, волевая «виктория» со счетом 3:2 (25:16, 20:25, 20:25, 25:12, 15:12) и первая строчка в турнирной таблице женского первенства по волейболу в Дивизионе А.

Самыми результативными в стане «Жемчужины Полесья» стали Анастасия Миклашевич и Ольга Мовшук, набравшие по 23 очка.

Наставник мозырской команды Михаил Коваленко так прокомментировал пресс-службе команды завершившийся матч с «Прибужьем»:

«Прежде всего хочу поздравить «Жемчужину Полесья» и её болельщиков с волевой победой. Мы знали, что «Прибужье» приедет в Мозырь, после поражения от «Минчанки-2», настроенная на борьбу, но несмотря на желание соперников одержать на сей раз победу, нам удалось оставить «викторию» за собой»!

1 февраля «Жемчужина Полесья» проведет свой очередной домашний поединок, в рамках 13-го тура чемпионата Беларуси по волейболу в сильнейшем Дивизионе страны, в котором сразится с командой «Коммунальник-МГУ».