Центральный матч тура. «Энергия» принимает «Строитель»

Гомельская «Энергия» на домашней площадке «Локомотива» сразится с неуступчивым минским «Строителем».

В предстоящую субботу, 25-го января состоятся матчи очередного 13-го тура чемпионата Беларуси по волейболу в Дивизионе А. Команда «Энергия», представляющая Гомельскую область в сильнейшем Дивизионе страны, на домашней площадке примет столичный «Строитель».

Предстоящий поединок можно с уверенностью назвать матчем тура. Обе команды достаточно знакомы по матчам белорусского первенства и розыгрыша Кубка Беларуси и поэтому противостояние обещает быть интересным и захватывающим.

К тому же, обе команды разделяют 2 очка в турнирной таблице. Так, у «энергетиков» по итогам 10-ти сыгранных матчей 24 очка в активе и третья строчка в турнирной таблице. У «Строителя» 26 очков на балансе и вторая позиция в «турнирке». Осечка минского клуба, может стоить ему второго места в «регулярке» и это еще больше придает предстоящему матчу интереса. К тому же, лидер чемпионата, солигорский «Шахтер» с таким же количеством набранных очков по итогам сыгранных матчей и также может осечься в выездном матче против «Марко-ВГТУ». Правда, «горняки», в случае потери очков, могут поправить положение в перенесенном матче 12-го тура с гомельской «Энергией» 1 февраля.

В первом круге чемпионата, «Энергия» в гостях потерпела поражение от минчан со счетом 1:3 (20:25, 21:25, 32:30, 11:25) и это после зубодробительного домашнего матча с «Шахтером» (2:3).

В общем, предстоящий матч между «Энергией» и «Строителем» несет добротную долю интриги в белорусское первенство высшего дивизиона.

Матч состоится на паркете УЗИВС «Локомотив» (ул.Богдана Хмельницкого, 29) — 25 января (суббота) и начнется в 17:00.

Пожелаем «энергетикам» хорошей игры и успеха в предстоящем противостоянии!