«Надежда» проиграла в Барановичах, «Жемчужина Полесья-2» вырвала победу в Минске

вк-надежда-вк-атлант-баргу

Неоднозначные результаты выдали две женских команды Гомельской области выступающие во втором по силе Дивизионе страны.

Так, гомельская «Надежда» потерпела выездное поражение от барановичской команды «Атлант-БарГУ». Матч, который проходил на площадке спорткомплекса «Атлант» завершился поражением подопечных Людмилы Никитенко со счетом 3:0 (25:15; 25:21; 25:17).

Людмила Никитенко, наставник «Надежды»:

«Надо работать, надо стараться. Пока формируемся. Я думаю, что всё впереди — будем играть и будем выигрывать. Во второй партии обыгрывали «Атлант», но сами подсели, сами не взяли то, что нужно было взять»

Пресс-служба ВК Атлант-БарГУ

А вот мозырская «Жемчужина-2» смогла собраться после двух проигранных партий и дожать на домашнем паркете «Мозырьсоль» гостей из столицы, обыграв в пяти партиях команду СДЮШОР ВК Минск-РЦОП «Дворец спорта» со счетом 3:2 (21:25, 23:25, 25:13, 25:22, 16:14).

В 10-м туре женского первенства Дивизиона Б, гомельская «Надежда» завершит выездную серию игр гостевым матчем с командой ВК «Дружба-СДЮШОР №2» в Новополоцке. Матч запланирован на 25 января. «Жемчужина Полесья-2» ведомая Надеждой Рудаковской, также, отправится на выездной спарринг со столичной командой «РГУОРа».