Министр спорта и туризма верит в «Жемчужину Полесья»!

В четверг, 28 февраля, наш город с рабочим визитом посетил министр спорта Республики Беларусь Сергей Михайлович Ковальчук.

Как сообщается в сообществе команды в социальной сети ВКонтакте, программа пребывания почетного гостя была расписана буквально по минутам. Однако даже в столь плотном графике Сергей Михайлович нашел время, чтобы посетить новую домашнюю арену «Жемчужины Полесья» — Дворец игровых видов спорта.

Вместе с начальником Управления спорта и туризма Гомельского облисполкома Денисом Владимировичем Езерским и председателем Мозырского райисполкома Еленой Федоровной Павлечко министр спорта и туризма обсудил все вопросы по строительству дворца и открытию первого блока, а также поинтересовался делами женской волейбольной команды «Жемчужина Полесья».

Сергею Ковальчуку понравился спортивный объект, который, по его словам, необходимо «кровь из носа» достроить сообща и совместными усилиями.

Как отметил министр:

«В Мозыре достаточно хорошие волейбольные традиции. Ваша команда уже становилась чемпионом страны. И я надеюсь, что в ближайшем будущем вы повторите свой успех. Главное, не ломать систему, а продолжать развивать этот популярный для Мозыря вид спорта!»