В Гомеле завершился чемпионат города по пляжному волейболу

В первый день осени, 1 сентября, в Гомеле состоялись поединки по пляжному волейболу, по итогам которых определились чемпионы областного центра, а также обладатели Кубка города сезона–2018.

Финальные матчи традиционно прошли на песчаных площадках Волотовских озёр.

Обладателями Кубка Гомеля стала мужская пара Романа Аплевича и Максима Лищука.

В мужском чемпионате, по итогам 7 туров, победителем стала пара воспитанников «Энергия-2» Данилы Беляева и Максима Липкина.

Серебро у представителей этого же клуба Андрея Сирожа и Сергея Чайковского. Замкнул тройку лучших «пляжников» сезона тандем Николая Гончарова и Николая Лазарева.

У женщин золотые медали и чемпионский титул завоевали Юлия Куц и Анастасия Николаева. Серебряные медали у Натальи Бондарь и Светланы Татур. Бронзовые награды городского первенства по пляжному волейболу у Татьяны Беляевой и Кристины Кошанской.

«Уважаемые любители волейбола и профессиональные спортсмены, логически будет правильно поблагодарить организаторов этих замечательных турниров, которые проводились в вашем славном Гомеле, в лице председателя гомельской областной коллегии судей Карпенко Андрея Геннадьевича и его помощников. Благодаря таким людям волейбол будет развиваться. От могилевских волейболистов желаю Андрею и его команде помощников здоровья, оптимизма, терпения, удачи и, конечно, неиссякаемого желания развивать наш всеми любимый вид спорта — волейбол!!!» – подытожил спортсмен соседнего областного центра Александр Котов.